Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В алтайской библиотеке прошла презентация книги Константина Сомова "Год Колчака"

Праздник краеведческой книги прошел в Волчихинской межпоселенческой модельной библиотеке. По информации управления Алтайского края по культуре и архивному делу, в этот день были презентованы книга алтайского писателя Константина Сомова "Год Колчака" и собственные краеведческие издания Волчихинской библиотеки.

Гости ознакомились с тематической книжной выставкой "Гражданская война в России 1918-1920". В читальном зале звучали записи песен времен гражданской войны, создавшие определенный эмоциональный настрой, дух эпохи. В ходе программы была представлена творческая биография Сомова, история замысла книги. Вниманию посетителей было предложено художественное чтение отрывков из книги в исполнении заслуженного работника культуры России Александра Архипова, а также демонстрировались отрывки из хроники времен первой мировой и гражданской войн.

По словам директора Елены Перевозчиковой, библиотека в последнее воскресенье октября традиционно проводит мероприятие, посвященное историческому и литературному краеведению. Большим событием в культурной жизни края в 2012 стало издание книги Константина Сомова "Год Колчака". Для жителей Волчихинского района эта книга представляет интерес - описываемые в ней события отражают исторические моменты 1918-1919 годов, жизни крестьян Славгородского уезда Алтайской губернии, к которому и относился район.

Прошла презентация календаря знаменательных дат "Волчихинский хронограф". Он отражает наиболее значительные события в политической, хозяйственной, культурной жизни села. Материал, представленный в сборнике, располагается в хронологическом порядке: с даты основания села Волчихи до конца XX века. Текстовый материал иллюстрирован черно-белыми фотографиями.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии