Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В апреле Алтайский краевой театр драмы начнёт работу над новой постановкой "Безымянная звезда"

К новому театральному сезону Алтайский краевой театр драмы покажет спектакль "Безымянная звезда", сообщает официальный сайт администрации края. В апреле режиссер Владимир Подгородинский и балетмейстер Сергей Грицай приступают к работе.

Лирическая комедия румынского драматурга Себастиана весьма популярна, выдержала множество постановок как в драматических, так и в музыкальных театрах всего мира. "Это тонкая, изящная комедия о наивном учителе астрономии и девушке, миражом промелькнувшей в жизни захолустного городка и его обитателей. О том, что легче открыть на небе новую звезду, чем понять и удержать рядом любимую", - отмечают в театре.

Работа над спектаклем начнется 23 апреля, а увидеть премьеру зрители смогут осенью, уже в новом театральном сезоне.

Справка

Владимир Подгородинский – режиссер, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра "Рок-опера", профессор Санкт-Петербургской академии театрального искусства (СПбГАТИ).

Сергей Грицай – балетмейстер, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии "Золотая маска". Марк Самойлов – композитор, заслуженный деятель искусств России.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии