Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнаул прибыли знаменитые гости Шукшинского кинофестиваля

Сегодня известные гости Шукшинского кинофестиваля встретились с журналистами в государственной филармонии края. Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин, Алексей Булдаков, Лидия Боброва, Людмила Хитяева, Алексей Ольденбург, Ольга Гобзева и другие известные люди ответили на вопросы прессы и высказались о кинофестивале.

Гости Шукшинского фестиваля. Пресс-конференция.
Гости Шукшинского фестиваля. Пресс-конференция.
Олег Богданов

Александр Панкратов–Черный,
актер:

Этот кинофестиваль бедный, фильмов мало, но это капелька чистоты, он слеза России, потому что он чист. <...> Пока фестиваль будет существовать, до тех пор будет разговор о кинематографе России.

Ольга Гобзева считает, что фильмы представленные на фестиваль двух направлений. Те которые не любят Россию и ориентирован на зарубежного зрителя. И те, которые  любят и знают Россию, то что внутри. "Сейчас кинематограф – это поле битвы." - считает, бывшая актриса и послушница московской Патриархии. 

Так же на пресс-конференции актеры рассказали о только что презентованной книге "Василий Шукшин: жизнь в кино".

Из слов Рениты Григорьевой можно понять, что главной темой в книге является тема матери, то как Шукшин через свои фильм старался передать зрителям, как важна роль матери в жизни России, родины и человека. Завершилась пресс-конференция словами Валерия Золотухина, что Шукшин уже становиться брендом Алтайского края и ничего плохого в этом нет, этим нужно гордиться.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии