Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​В Барнаул приедет легендарный джазовый оркестр Олега Лундстрема

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема даст концерт в филармонии 7 марта.

2019 год — знаковый для старейшего и известнейшего бигбэнда страны, ему исполняется 85 лет. Оркестр был основан в 1934 году и признан самым "долгоиграющим", что отражено в Книге рекордов Гиннесса.

За эти годы оркестр дал более 10 тыс. концертов от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до Сочи, побывал практически во всех европейских странах, в ЮАР, несколько раз в Индии и Китае, выступал на джаз-фестивалях в США. Оркестр был единственным бигбэндом в мире, выступавшем в зале Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Сегодня в бэнде играют выдающиеся музыканты. Его солисты-импровизаторы представляют цвет российского джаза. В 2019 году также отмечает 75-летие художественный руководитель и главный дирижер — известнейший джазовый пианист и композитор, народный артист России Борис Фрумкин.

Этот двойной юбилей оркестр планирует отметить концертами в лучших залах нашей страны.

Программа включает в себя как традиционные хиты оркестра: например, Sing, Sing, Sing, сюиту из кинофильма "Серенада Солнечной долины" — так и новые пьесы, полюбившиеся публике: "В конце октября", "Сквозь июньскую грозу".

В концерте также прозвучат пьесы, принадлежащие перу основателя и бессменного руководителя оркестра в течении 70 лет Олега Лундстрема.

Начало в 18:30. Цена билета: 500-1000 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter