Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнаул приехал цирк

У циркачей такой образ жизни – кататься по свету и останавливаться в "попутных" городах. Этой весной несказанно повезло Барнаулу: не так давно в экстрим-парке "Солнечный ветер" появился цирк шапито.

Сейчас на месте будущего цирка еще лежит подтаявший снег, стоят лишь опоры для шатра и вагончики артистов. Но уже в начале апреля начнутся репетиции, и восьмого числа в планах - первое представление. Зрители увидят на арене цирка шапито клоунов, иллюзионистов, дрессированных львов, крокодилов, обезьян, змей, кошек и собак. Увидят и трюки, основанные на древнем восточном искусстве, когда человек горит в огне или его переезжает машина.

Пока же гуляющие по парку "Солнечный ветер" и близлежащему стадиону могут любоваться на семимесячного леопарда Джерри, который резвится рядом с вагончиками артистов. Джерри в Барнауле уже стал знаменитостью: за те недели, что он здесь живет, на него приходят смотреть толпы народа. Его еще не дрессируют, только смотрят, к чему зверь больше расположен. Вообще, циркачи рассказывают, что со зверьми работать легко. Начиналось все с кошек и собак, позже появились более экзотичные животные. Практически постоянно репертуар цирка пополняется новыми номерами с их участием.

Цирк шапито в "Солнечном ветре" сможет одновременно вместить более тысячи человек. Летом артисты уедут из нашего города дальше гастролировать по Сибири, но обязательно вернутся. Ведь шапито останется в Барнауле. И артисты обещают приехать к нам еще два-три раза. Во время их отсутствия администрация парка планирует в цирковом шатре проводить выступления барнаульских рок-групп.

Лида БУСЛАЕВА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии