Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле День города пройдет без традиционного салюта

Традиционный салют на День города (празднование 279-летия Барнаула состоится 22 и 23 августа) на площади Сахарова решили не проводить, возможно, виною всему разразившийся кризис. По словам Валерия Паршкова, председателя городского комитета по культуре, мэрия не нашла спонсоров, которые могли бы, как раньше, оплатить "огненную забаву" для горожан.

Михаил Хаустов

Решение вопроса о салютах в районах города, передано на усмотрение районным администрациям. Пока altapress.ru сообщили, что в Железнодорожном, Центральном, Индустриальном и Октябрьском районах салютов не будет точно, а по поводу Ленинского района мы сообщим читателям сайта чуть позже.

Валерий Паршков, 
председатель комитета по культуре администрации Барнаула:

В этом году мы не стали тратить бюджетные деньги на приглашение звезд и на фейерверк (раньше эту нагрузку брали на себя спонсоры). Решили сэкономить: в городе есть много других проблем. Поэтому затраты на праздник минимальные, их даже не сравнить с прежними. В этом году в основе Дня города лежит такая идея: сейчас важны не танцы и песни, не концерты заезжих звезд, а то, что сделает Барнаул лучше. Мы разводим цветники, приводим в порядок дворы, подъезды, и это не забудется через день, а останется горожанам.

Справка

300–320 тысяч рублей обычно стоил праздничный фейерверк на День города.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии