Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открылась фотовыставка "Онтология города" о городах мира и Горном Алтае

"А вы ноктюрн сыграть могли бы  на флейте водосточных труб?" - цитирует Маяковского фотохудожник Мария Баум. 15 сентября в арт-галерее "Бандероль" открылась ее персональная фотовыставка "Онтология города".

В арт-галерее Бандероль открылась выставка "Онтология города"
В арт-галерее Бандероль открылась выставка "Онтология города"
Алена Денисова

Все фотографии Мария привезла из своих поездок по миру. Городская архитектура Берлина, Парижа, Санкт-Петербурга переплетается здесь с природными пейзажами Горного Алтая. Будто разбавляя рукотворные нагромождения металла и стекла,  фотограф запечатлела  куст костяники и виноградную лозу. Она – дизайнер интерьеров, и профессиональным фотографом себя не считает.

Мария Баум,
фотохудожник:

Красивое всегда уживается вместе. Просто хочу поделиться своим настроением и впечатлениями от увиденного.

А посмотреть, действительно, есть на что. Это и дрезденский "Двор искусств" с его необычной системой водосточных труб, напоминающих духовой оркестр. Во время дождя потоки воды в них сливаются в красивую мелодию. Это и крепости Айзенаха – родина великого Иоганна Баха. И стеклянные купола парижского "Лувра"… "Вообще путешествую я не много – здесь работы за последние пять лет. Сейчас хочется в жаркие страны, с детства мечтаю об Африке", - улыбается Мария, глядя на одетых в пальто посетителей выставки.

Здесь нет ни одной черно-белой фотографии. Только яркие, сочные краски - последний привет уходящего лета…

Увидеть работы Марии Баум можно в арт-галерее "Бандероль" до 30 сентября.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии