Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открылась выставка тату и аэрографии

Вчера в павильоне "Открытое небо" состоялась презентация выставки "ТУТА-ТАТУ". Это первая в Барнауле специальная выставка, которая представила горожанам искусство татуировки. Цель выставки "ТУТА-ТАТУ" – донести до людей татуировку как вид искусства, которое насчитывает более 6500 лет, сообщает "Культпоход".

Фотовыставка "ТУТА-ТАТУ", павильон "Открытое Небо". Барнаул, 18 августа 2009г.
Фотовыставка "ТУТА-ТАТУ", павильон "Открытое Небо". Барнаул, 18 августа 2009г.
Михаил Хаустов

Автор выставки Ярослав Нармушкин увлекся искусством  татуировки еще в школе. А уже в 10 классе сделал себе первую татуировку. Во время нанесения первой тату, Ярослав понял, что татуирование должно стать делом его жизни. Первые  работы были выполнены на телах  друзей. Тогда это было на уровне хобби, и туту Нармушкин занимался в свободное  от учёбы и спорта время.

С 2004 года Ярослав  работает в художественной мастерской "Аэро-Тату". В 2005 году начал заниматься аэрографией. А в прошлом году занял призовые места в "Первом Сибирском фестивале татуировки и пирсинга" в двух номинациях. Первая номинация и первое место "Портретная татуировка" сюжет из фильма "Заводной апельсин" режиссера Стенли Кубрика, который экранизировал знаменитый роман Энтони Беджерса. Второе место в номинации "Сумасшедшая татуировка" заняла работа из мультфильма "Спанч Боб".

Выставка продлится до конца августа в павильоне "Открытое небо" (Чернышевского, 55). Вход на выставку свободный. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте "Культпоход".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии