Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открылся пятый баянный фестиваль "Сибирские встречи"

17 марта в зале Алтайского государственного музыкального колледжа состоялось открытие V баянного фестиваля "Сибирские встречи". Первыми в пятидневном фестивальном марафоне выступали музыканты из Алтайского края, сообщает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Музыканты из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Мамонтово показали виртуозное мастерство владения баяном, аккордеоном, различными видами гармоник, а также другими народными и классическими инструментами (домра, балалайка, колёсная лира, рояль, скрипка, виолончель).

"Разнообразие составов ансамблей и репертуара, энтузиазм публики убеждают в том, что у баяна и родственных ему инструментов перспективное будущее", - отмечают организаторы фестиваля.

Перед концертом прозвучало приветствие от солиста легендарного Уральского трио баянистов Ивана Шепельского, участника Первого Фестиваля "Сибирские встречи" в 2003 году.

Фестиваль открыт, впереди жителей края ждут встречи с артистами из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска.

21 марта в Государственной филармонии Алтайского края состоится концерт ансамбля ESSe-Quintet (Санкт-Петербург) "Партитуры не горят". Перед концертом в детской музыкальной школе №1 им. А. Глазунова в 13.00 состоится творческая встреча с ансамблем. Его участники посвящают выступление на фестивале памяти своего учителя и наставника  Юрия Крамаря.

22 марта в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится концерт заслуженного артиста России Сергея Кузнецова "Обаяние баяна".

23 марта в Алтайском музыкальном колледже пройдет концерт "Магия молодости и мастерства". Среди участников этого концерта – аккордеонист суперкласса Сергей Осокин, лауреат самых престижных международных конкурсов.

24 марта в зале Алтайского государственного музыкального колледжа состоится гала- концерт и закрытие фестиваля.

Организатор фестиваля, Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" им. Е.И. Борисова, приглашает всех любителей музыки на встречи с замечательными исполнителями России.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии