Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открывается выставка Виталия Борисова "Вечер полной луны"

В Барнауле в галерее "Бандероль" открывается персональная выставка барнаульского художника Виталия Борисова.

Виталий Борисов. Теплый зимний вечер.
Виталий Борисов. Теплый зимний вечер.
Арт-галерея "Бандероль"

Виталий Борисов - выпускник художественно-графического факультета Семипалатинского пединститута, кафедры живописи. С 1995 года проживает в Барнауле. Постоянный

Виталий Борисов. Психоделический автопортрет, 2011 год.
Виталий Борисов. Психоделический автопортрет, 2011 год.
Арт-галерея "Бандероль"
участник городских и краевых выставок. В 2011 и 2012 годах художник уже заявлял о себе двумя выставками, где на пару с другом и соратником, скульптором Евгением Павловым достаточно широко представил свои произведения. В 2013 году Виталия Борисова приняли в Алтайскую организацию Союза Художников. Медленно, но верно он внедряется в круг алтайских художников, закрепляя среди прочих свои позиции. Постоянное общение с художниками и взаимообмен замыслами и идеями, коллективные занятия на пленэре, непрестанное самообразование и способность к самокритике, живой интерес к традиции и современным тенденциям в искусстве, искренняя вовлеченность в художественный процесс – все это выделяет его как незаурядную творческую личность, к которой требуется более пристальное внимание со стороны критиков и искусствоведов.

Виталий Борисов работает преимущественно в таких жанрах как - пейзаж, натюрморт, портрет. Его произведениям свойственна смелость колористических и композиционных решений, а широта направлений, в которых работает автор, простирается от реализма до абстрактной живописи.

Виталий Борисов. Цветы и сливы.
Виталий Борисов. Цветы и сливы.
Арт-галерея "Бандероль"
Выставка "Вечер полной луны" - безусловное свидетельство творческого подъема, а также итог последних лет, "духовных" и стилистических поисков художника, его экспериментов с формой. Часть произведений, которые уже экспонировались в выставочных залах, соседствуют здесь с новыми работами, выставленными впервые. Несколько больших холстов, поддерживающих в единстве всю выставку, дополнены работами более камерными: "домашними" натюрмортами, городскими этюдами. На выставке можно будет увидеть и яркие, наполненные светом и цветом пейзажи; и экспрессивные, плотные, словно "взрывающиеся" изнутри и переходящие в музыкальную симфонию 
Афиша выставки Виталия Борисова "Вечер полной луны".
Афиша выставки Виталия Борисова "Вечер полной луны".
Арт-галерея "Бандероль"
работы "религиозного" цикла. Здесь нашлось место автопортрету, которой гипнотизирует и сковывает каким-то метафизическим холодом и сказочной, почти идиллической картине "Вечер полной луны", давшей название для выставки. Организаторы выставки посчитали необходимым включить в экспозицию как можно больше разнохарактерных работ, даже на первый взгляд трудно сопоставимых друг с другом, - но так, по замыслу, гораздо эффективнее появляется возможность передать мироощущение художника и "погрузить" зрителя в ту своеобразную художественную атмосферу, которой полнятся произведения Виталия Борисова, нащупывающего свои тропинки в безграничном мире искусства.

Выставка продлится с 22 октября 2014 года по 23 ноября 2014 года в арт-галерее "Бандероль".

Открытие выставки состоится 22 октября в 17.00, в арт-галерее "Бандероль". Адрес галереи: Барнаул, ул. Пролетарская, 139 (внутренний дворик).

Экспозиция продлится до 23-го ноября включительно. Вход свободный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии