Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле откроют выставку, посвященную дружбе народов России и Казахстана

Пресс-служба управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей пишет, что 29 мая в государственном художественном музее региона откроется фотовыставка лауреата международных выставок и конкурсов Александра Пархоменко "Живем в семье единой", посвященной дружбе и сотрудничеству народов Республики Казахстан и России.

Пресс-служба пишет: "Выставка в Алтайском крае – первая в России. Экспозиция выставки состоит из 50 фоторабот, отражающих обычаи и традиции народов, населяющих территорию Павлодарской области Казахстана. Значительная часть экспозиции посвящена общественному объединению "Славянский культурный центр" Павлодара, которое ведет активную работу по сохранению и пропаганде русской культуры".

Пархоменко проведет мастер-класс по фотографии.

Справка

Александр Пархоменко - фотохудожник, член союза журналистов Республики Казахстан, член правления Славянского культурного центра. Родился в 1959 году в Павлодаре. Знакомство с фотографией началось с народной фотостудии "Орион", после окончания школы - работа фотокорреспондентом в местной газете, затем руководитель детской фотостудии "Руссар" (1977), "Фотон" (1980). По окончании Павлодарского педагогического института занимался изучением живой природы и птиц, участвовал в научно-исследовательских экспедициях Академии наук Казахстана в горах Тянь-Шаня.

Работает на факультете дизайна при Павлодарском государственном университете и в художественном колледже Павлодара. Руководит созданной им в 1994 году фотостудией Profi, участвует в оформлении и издании книг и фотоальбомов в Казахстане и за рубежом.

Выставочная деятельность Пархоменко началась в 1975 году. За эти годы он стал победителем многих конкурсов, участником фотосалонов, биеннале, выставок в Москве, Алматы и городах бывшего СССР, в Испании, Франции, Чехословакии, Сингапуре, Румынии, ФРГ, Венгрии. С 2006 года организовывает персональные выставки в городах Казахстана, Киргизии и Германии.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии