Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле почтили память Владимира Высоцкого

25 июля - день памяти поэта, актера и барда Владимира Высоцкого, которого не стало ровно 31 год назад. Барнаульские любители творчества Высоцкого с самого утра несли цветы к памятнику поэта, который установлен около главного корпуса Педагогической академии.

В Барнауле прошел день памяти Владимира Высоцкого
В Барнауле прошел день памяти Владимира Высоцкого
Анна Панина

В 12.00 25 июля в Барнауле началось официальное мероприятие, посвященное дню памяти Владимира Высоцкого. Перед зрителями со стихами и песнями Владимира Семеновича выступили актеры Государственного молодежного театра Виктор Синицын, Георгий Асатиани и студенты Академии культуры и искусств. Слова о Высоцком сказали представители администрации Железнодорожного района и ректор Алтайской Педакадемии. Присутствовал на мероприятии и Николай Звонков, скульптор, по проекту которого был изготовлен памятник Высоцкому. Произошло это в 2002 году, именно с этого времени почитатели таланта знаменитого актера и барда регулярно встречаются около его памятника.

Владимир Лопаткин,
ректор АлтГПА:

25 июля каждый год мы встречаемся около памятника. Это место встречи наших студентов, выпускников. Здесь встречаются они после экзаменов, выпускных, назначают свидания. Мы ежегодно проводим день памяти здесь.

Кем же был Владимир Высоцкий в первую очередь – киноактер, певец, композитор или поэт? Трудно выделить самое главное. Все мы помним его яркие роли в кино, он был ведущим актером в театре на Таганке, его стихи и песни никого не оставляют равнодушными до сих пор.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии