Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле показали спектакль "Синяя птица"

17 декабря в Музкомедии прошла долгожданная премьера музыкальной сказки "Синяя птица", которую уже назвали одной из красивейших постановок года.

В фойе маленькие гости стали свидетелями праздничной интермедии с участием Снегурочки, Вороны, Тотошки и, конечно, Дедушки Мороза. Вместе с любимыми сказочными персонажами ребята отыскали ключик от Нового года, а также поучаствовали в веселых конкурсах, потанцевали и с помощью волшебных слов зажгли огоньки на красавице-елке.


Главным подарком Деда Мороза для юных зрителей стала сказка «Синяя птица». Эту постановку по праву можно назвать самой масштабной музыкальной сказкой, поставленной в театре. В общей сложности, с учетом двух составов, артистов хора и балета в спектакле заняты около ста человек.


По мере развития сюжета на сцене появляются 28 персонажей, каждый из которых обладает своим неповторимым характером и внешним видом: нежно сияющим лучиком проходит по сцене Душа Света, искрится всеми оттенками лазурного и серебристого ожившая Синяя птица, предстает перед зрителями во всем своем великолепии госпожа Ночь.

Маленькие зрители зачарованно наблюдали за приключениями брата и сестры, Тильтиля и Митиль, отправившихся на поиски Синей птицы. Публику покорили и сюжет, и завораживающая музыка, и многочисленные трюки и 3D-эффекты.

Смотрите расписание новогоднего спектакля в календаре Афиши.

Фото: театр музкомедии.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter