Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле покажут лучший студенческий спектакль о довоенных временах

Студенты алтайского института культуры покажут в Барнауле спектакль "Еще до войны", который в 2018 году получил гран-при всероссийского фестиваля театральных мастерских "Teart".

Спектакль "Еще до войны"
Спектакль "Еще до войны"

Спектакль "Еще до войны" поставила мастер 4 курса факультета художественного творчества, режиссер Анна Вахрамеева по одноименной повести Виля Липатова. Произведение было опубликовано в 1971 году.

Постановка рассказывает о простой жизни деревенских людей, чью жизнь впоследствии изменила или оборвала Великая Отечественная война. Действие разворачивается в 1939 году, в приобской деревне Улым. Из города к родному дяде, председателю колхоза, приезжает девушка Рая. К патриархальности деревенской жизни она привыкает с трудом, но все же обживается, начинает по-другому смотреть на жизнь. И находит свою любовь — тракториста Анатолия. Однако родные возлюбленных иначе видели их дальнейшую судьбу.

Спектакль "Еще до войны" покажут 23 октября в 17:00 в КДМ (ул. Юрина, 204В) и 26 октября в 18:30 на театральной площадке "Спичка"(ул. Ползунова, 37). Цена билетов - 100-250 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии