Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле появится кинозал для показа 3D-фильмов

Вполне возможно, что уже в следующем месяце зрители кинотеатра "Европа-Киномир" смогут смотреть фильмы в 3D-изображении, когда картинка приобретает объем и глубину. Об этом нам сообщили в пресс-службе сети кинотеатров "Киномир".

Анна Зайкова

Анастасия Семенчена,
пресс-секретарь сети "Киномир":

Еще неизвестно точное число, когда мы начнем показывать фильмы в 3D-изображении. Приблизительно в сентябре, может быть в октябре. Все зависит от того, насколько быстро нам установят цифровое оборудование и 3D–систему, позволяющую смотреть трехмерное кино. Зрителю мы предоставим возможность выбирать – в каком виде смотреть фильм. К примеру, один и тот же фильм будет идти в "Мире" в обычном формате, а в "Европе" он будет идти в 3D. Естественно, цена билета на 3D фильмы будет больше, чем на обычные. Каждому посетителю перед началом сеанса будут выдаваться 3D-очки – это очень дорогостоящее оборудование, поэтому за порчу или утерю очков в цифровых кинозалах сети "Киномир" администрацией будет предусмотрен штраф. Его размер мы пока не можем сказать.

По словам администрации сети "Киномир", в этом году в 3D – залах будут показаны следующие фильмы:  "Пункт назначения 4", "История игрушек 1 и 2", "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", "Рождественская история", "Аватар Джеймса Камерона".

Справка

Digital Cinema - Цифровой кинопоказ - демонстрация кинофильма в цифровом формате на экране кинотеатра с качеством, превышающим качество традиционной 35 мм кинопроекции Digital  - это система воспроизведения стереофильмов в цифровом кинотеатре.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии