Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле прошёл мастер-класс по красивому завязыванию платка

В Алтайской краевой библиотеке прошел мастер-класс "Платок как модный аксессуар, и тысяча способов его использования". Он состоялся в рамках книжно-иллюстративной выставки "Роман с модой: от Петра I до наших дней". Мастер-класс провела преподаватель спецдисциплин Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды Ирина Кириллова.

Платки, шали, палантины, вошедшие в моду во Франции конца ХVIII века, очень скоро и в Европе стали неотъемлемой частью гардероба. Минуло два века. За это время стили повседневных и праздничных костюмов изменялись неоднократно и радикально. Однако шали, палантины, шарфы, платки оказались вне времени и моды.

"Платки и шали носят не только из-за тепла, ведь они так красивы! И сегодня они обнимают плечи современных модниц. Любая стильная девушка просто обязана иметь в своем гардеробе хотя бы пару платков! Завязывание платков и шарфов – особое искусство, включающее в себя широчайший спектр приёмов и образов. Строгий или игривый, офисный или вечерний – выбирайте вариант, который придётся по душе и по случаю. Меняя не только цвет и узор платка, но и способ его завязывания, вы сможете ежедневно создавать новый стильный и яркий образ", - сказали в библиотеке.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии