Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле прошёл поэтический этап Чемпионата "Открой рот"

14 октября в барнаульском баре "Чердак" прошёл второй поэтический этап Чемпионата Сибири по чтению "Открой рот". Из заявленных 16 участников двое не смогли по каким-либо причинам прийти на Чемпионат, и за право выйти в финал боролись 14 человек. "Фишкой" второго этапа стало то, что участники были поделены на две группы: "любители" и "профессионалы". В число профессионалов вошли представители различных барнаульских СМИ, в том числе, от ИД "Алтапресс". Победу разделили Полина Сидорова ("любитель") и Татьяна Николаева ("профессионал").

Состав жюри, по сравнению с первым этапом Чемпионата, немного изменился: в нём также была Татьяна Кулинкина, театральный педагог, Сергей Мансков, литератор, преподаватель АлтГУ и ведущий программы "Домашняя Библиотека" на "Серебряном Дожде в Барнауле", новосибирский блогер Илья Стахеев, но добавились барнаульская поэтесса Александра Вайс, шоумены Артём Егоров и Борис Бергер.

Финал состоится 10 ноября в баре "Чердак". Как сообщила altapress.ru Юлия Гермаш, организатор барнаульского этапа Чемпионата Сибири "Открой рот", в финале без регистрации участвуют восемь человек: Ольга Ефремова, Ольга Буянова, Ольга Васько, Константин Борнеман, Владислав Сухачёв, Татьяна Николаева, Полина Сидорова, Надежда Косарева. Ещё восемь желающих могут присоединиться к любителям проводить вечера интеллектуального чтения, зарегистрировавшись в группе, посвященной мероприятию, "Вконтакте".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии