Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле прошла "Музейная ночь"

В этом году Барнаул присоединился к Международной акции "Музейная ночь" уже в шестой раз. О своем желании участвовать в акции заявили коллективы 40 муниципальных и ведомственных музеев, галерей и выставочных залов, действующих на территории краевого центра.

Участвуя в этом проекте, коллективы музеев не идут по проторенной дорожке - каждый раз стараются удивить и восхитить зрителей. И на этот раз музеи подготовили разнообразные насыщенные программы, объединенные общей тематикой "Человек. Музей. Вселенная".

Михаил Хаустов,
фотограф:

В моей жизни, в первый раз я видел очередь в музей не во время открытия дверей, а в течении всей шестичасовой ночи - до 2.00. И только милиция "разогнала" желающих попасть в музей "Мир времени".

С 1 мая была организована предварительная продажа единых билетов. В этом году стоимость единого входного билета для взрослых составила 200 рублей, для студентов дневной формы обучения - 150 рублей, для детей до 6 лет - бесплатно.
Акция "Музейная ночь" в Барнауле началась в 19.00 14 мая (одновременно во всех музеях и залах) и продлилась до двух часов ночи 15 мая.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии