Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле проведут благотворительный концерт. Вырученные деньги пойдут на лечение Саши Ковальчук

18 апреля в 18.00 в актовом зале главного корпуса Алтайской государственной педагогической академии состоится благотворительный концерт. Собранные деньги отправят на лечение Саши Ковальчук.

У девочки редкое генетическое заболевание - буллезный эпидермолиз. При ней связь различных слоев кожи очень слабая в силу дефекта белков, которые отвечают за это соединение. При любой механической травме на коже ребенка возникают пузыри, и она просто отслаивается, оставляя открытую раневую поверхность, которую необходимо постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и предохранять от повторного повреждения.

"Нежную кожу Саши поранить может любое прикосновение или еда. Даже объятия могут травмировать девочку-бабочку. Ежедневно в жизни Саши присутствуют долгие болезненные перевязки, которые занимают в среднем полтора-два часа. К сожалению, в России людей с таким заболеванием не лечат, и большинство лекарств и специальных перевязочных материалов, которые не прилипают к поверхности кожи, не производят. Но Сашу готова принять германская клиника, которая специализируется на лечении больных буллезным эпидермирмолизом. Для того, чтобы эта поездка состоялась необходимо собрать 1 200 000 рублей Если нужная сумма будет собрана, Саша окажется в клинике уже в июле", - сказано в сообщении академии.

Если вы хотите помочь:

Кирилл Ковальчук:
Сбербанк, карта
4276 8020 2509 5728

Ольга Ковальчук:
Сбербанк, карта
639002029006276770

Альфа-Банк, карта 4154812025908678
(срок действия 11/16)

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии