Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдет ретро-велопробег в стиле "12 стульев"

21 сентября в Барнауле пройдет седьмой ретро-велопробег. Участники, одетые в духе 1920-х годов, проедут 5 км по улицам города, пишет "Алтайтурцентр".

В Барнауле прошел ретро-велопробег. 6 сентября 2014 года.
В Барнауле прошел ретро-велопробег. 6 сентября 2014 года.
Ольга Вастьянова, vk.com/olga_vastyanova_photo

Чтобы принять участие в велопробеге, организаторы советуют приодеться в духе НЭПа. В качестве вдохновения можно посмотреть фильм "12 стульев" или изучить стиль кинозвезд начала XX века. Лучших костюмированных велосипедистов наградят ценными призами.

Стартует велопробег от музея ГМИЛИКА. Там же будет установлена тематическая фотозона. Гости смогут попробовать угощения в стилизованном буфете, поучаствовать в мастер-классе по модным танцам 20-х годов и послушать экскурсию об истории культуры Алтая.

Рекомендации по дресс-коду для девушек — платье или костюм в стиле 20-х годов, шляпка-клош или тюрбан, перчатки, длинные бусы или боа. Для мужчин — костюм-тройка или брюки с рубашкой и курткой из твида, драпа или вельвета. На голове — кепи, шляпа трилби или котелок.

Сбор гостей и регистрация участников ретро-велопробега — в 12:00. Старт велопроцессии из музейной усадьбы – в 13:00. Культурная программа в музее пройдет с 13:00 до 17:00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии