Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдёт встреча с бардом из Германии Еленой Готзелиг

Научно-педагогическая библиотека и филфак АлтГПА приглашают на музыкальную встречу "Алтайские поэты - это песня!", которая пройдет 13 декабря в 13.00 в корпусе №4 на улице Ядринцева, 136 в 216 аудитории. Гостьей станет музыкант из Германии Елена Готзелиг. Она  бард, композитор, автор-исполнитель песен. Выступит Готзелиг вместе с Татьяной Кузнецовой, известной алтайской поэтессой, членом Союза писателей России. Они исполнят старые и новые хиты на стихи алтайских поэтов.

Справка

Елена Готзелиг с 1994 года живет в германском Мангейме. Раз в несколько лет стабильно навещает Алтайский край и Барнаул, где родилась и окончила школу. В один из приездов в Россию у Елены возникла идея создания цикла песен на стихи барнаульских поэтов. Ею написано несколько десятков оригинальных песен на стихи алтайских поэтов: Евгении Ткалич, Ирины Гонюковой, Натальи Николенко, Татьяны Гаврилиной, Татьяны Кузнецовой, Галины Колесниковой, Евгения Ермакова, Владимира Казакова, Елены Рябовой и других.

В репертуаре Елены Готзелиг более 100 песен, записано два студийных диска "Прогулка по звездам" и "Под созвездием девы". Певица участвует в фестивалях русско-немецкой культуры в Германии и отмечена памятными знаками фестиваля, успешно выступает с сольными концертами в русскоязычной общине Мангейма.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии