Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдут танцевальные мастер-классы open air

28 июня на площадке перед "Сити-центром" преподаватели школы танцев "Ренессанс" проведут танцевальные мастер-классы и научат всех желающих танцевать бачату, сальсу, хастл и другие танцы.

Танцы open air начнутся в 17.00 и продлятся примерно до 19.00. Участие в мастер-классах бесплатное. Мы ждем всех, независимо от возраста, пола, социального положения и умения танцевать, сказали в "Ренессансе".

Михаил Хаустов

Организаторы обещают, что на мероприятие "соберется вся барнаульская social-dance тусовка".

Михаил Трофимчук,
руководитель школы танцев "Ренессанс":

Есть танцы эстрадные, предназначенные для выступления на сцене, есть спортивные бальные танцы, по которым проводятся профессиональные соревнования, а Social Dance - это танцы для души, их люди танцуют исключительно для собственного удовольствия.

Наша цель - показать людям, как это красиво, и как легко научиться танцевать.

Мы уже проводили подобные танцевальные вечера на открытом воздухе, но собирались в основном любители танцев, те, кто танцует постоянно. А такие мастер-классы для новичков и такое масштабное мероприятие мы проводим впервые.

Справка

Social Dance – танцы, "устраиваемые для общества", иными словами – массовые, общедоступные, бытовые. К ним можно отнести сальсу, меренге, аргентинское танго, ирландский степ, фламенко, так называемые танцы улиц (хип-хоп, R’n’B, брейк и т.п.), клубные танцы, хастл, рок-н-ролл, джаз и др. Отличительным признаком социальных танцев является импровизационность.

Тренеры уверяют, что научиться социальным танцам может любой, независимо от возраста и подготовки, а начать обучение можно "с нуля", главное просто любить музыку и хотеть танцевать под нее с партнером.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии