Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле снова пройдёт масштабный фестиваль "Парк Рок"

Парк спорта Алексея Смертина в этом году опять станет большой рок-сценой. Алтайские музыканты 5 августа собираются на летний "Парк Рок".

Фестиваль обещает стать самым громким в буквальном и переносном смысле событием лета. На открытой площадке Парка с 14:00 будет звучать музыка самых разных стилей для всех поколений зрителей в исполнении 13 команд из Барнаула и Бийска.

"В этом году мы готовы принять 5000 поклонников рок-музыки, которые получат удовольствие от живого и качественного звука, музыкального и светового оборудования высокого уровня, — говорит Артём Сингач, представитель Парка и соорганизатор фестиваля. — В живом исполнении они представят как классику жанра — легендарные мировые хиты, так и альтернативные направления рока".

О своем участии в фестивале уже заявили трибьют-группа SkaйФ, MW, Code 5150, ЧэПэ, BUILDAY, Провинция, SHAPYTO CREW, Cheetaz, OutLooks, TMB, Rocket Jump, Nоль Три, Black Rose. Состав участников в сравнении с первым фестивалем обновился примерно на половину.

"При комплектовании фестивального состава мы хотели познакомить горожан с основными направлениями рок-музыки и ее лучшими образцами, сделать фестиваль рока по-настоящему народным, — говорит Эдуард Фогель, постоянный соорганизатор фестиваля, лидер группы SkaйФ». — В этом году мы сделали ставку на классику. Барнаульцы услышат каверы из репертуара Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Nirvana, и конечно, собственное творчество наших музыкантов. На сцену выйдут и совсем юные, и уже опытные исполнители".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter