Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле сняли первые кадры фильма Евгения Бедарева "Пока цветет папоротник"

В Барнауле начались съемки фильма Евгения Бедарева "Пока цветет папоротник". Вместе с Бедаревым над фильмом будет работать команда профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Владивостока, Кемерово, Минска, Волгограда. Три первых съемочных дня пройдут в Барнауле, а 11 июля съемочная группа отправится в длительную командировку в Горный Алтай. Именно там будет разворачиваться основное действие фильма.

На Алтае начались съемки фильма "Пока цветет папоротник".
На Алтае начались съемки фильма "Пока цветет папоротник".
Анна Панина

Утром 8 июля площадь Советов на некоторое время превратилась в съмочную площадку. В первом эпизоде фильма снялись актеры, исполняющие главные роли: Александр Петров, Алла Подчуфарова и Алексей Васильев, а так же несколько десятков барнаульцев в качестве массовки и... красавец-белый Lexus.

После команды "Стоп! Снято!" режиссер произнес поздравительную речь и разбил тарелку с названием фильма.

Евгений Бедарев,
кинорежиссер:

Мы приехали в Барнаул вчера, в праздник Ивана Купалы, который имеет к нашему фильму непосредственное отношение. Мы так долго этого ждали! И вот мы начинаем снимать. Поздравляю всех!

Напомним, что фильм "Пока цветет папоротник" снимается в рамках проета "Народное кино", который стартовал в Барнауле в декабре 2009 года. Фильм планировалось снимать на деньги, перечисленные жителями Алтайского края, волонтерами. Однако собрать удалось всего 1 миллион рублей из необходимых для съемок 67-ми. Возможность начать съемки появилась благодаря поддержке компании "ИВД-PRODUCTION", генеральным продюсером проекта выступил Сергей Майоров (телеакадемик, пятикратный лауреат "Тэфи", известный по работам "Истории в деталях", "Бабье лето" и многим другим).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии