Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле состоится презентация книги Константина Сомова "Одна жизнь"

13 февраля в 15.00 в Алтайской краевой библиотеке состоится презентация книги "Одна жизнь" журналиста и писателя Константина Сомова.

Повесть "Одна жизнь" - часть задуманного автором романа "Усобица", рассказывающего о Гражданской войне в Сибири. "Главный герой повести - подпоручик Игорь Ненашев - оказывается в горниле братоубийственной войны искалечившей его душу. Он больше не хочет никого убивать, ни белых, ни красных, но он не властен, жить по своему усмотрению. Нужно выбирать…", - говорят в библиотеке.

Справка

Константин Сомов родился в 1961 году в Славгороде. В 90-е годы в журнале "Алтай" были опубликованы его повести "Бесы, черпаки и другие", "Цирк" и "Обещанный обелиск". Позже в журнале "Барнаул" публиковали документальные очерки "Хлеб войны" и "Оружие войны".

Сомов - автор книг "Про гражданскую войну", "Война: ускоренная жизнь", "Сибирский батальон", "Год Колчака". Лауреат премии Алтайского отделения Демидовская фонда в номинации "Литература" (2010 год) и краевой литературной премии имени Егорова (2012 год).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии