Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле станут водить экскурсии в мастерские художников

Компания "Джейн тур" 23 ноября организует экскурсию в мастерскую Дениса Октября. Во время посещения можно будет пообщаться с художником в неформальной обстановке, увидеть, как рождается картина, узнать о творчестве Дениса и его дальнейших планах.

Это продолжение проекта арт-туров компании, который с наступлением холодов приобрел новую форму.

Ольга Бокова,
представитель турагентства "Джейн тур":

Летом была экскурсия про городской стрит-арт, далее два арт-тура в Горный Алтай с Евгенией Октябрь. Теперь совместно с галереей "Бандероль" планируем развивать тему посещения мастерских барнаульских художников. Что касается летнего цикла экскурсий - да, и здесь будут предложены альтернативы из-за наступления холодов и проблематичностью передвижения пешком по городу.

Количество человек для похода в мастерскую ограничено 10 для комфортного размещения в мастерской. Экскурсия продлится 1,5-2 часа и будет стоить 150 рублей.

Справка

Денис Октябрь родился 19 февраля 1977 года в Новоалтайске. В 1992 году окончил новоалтайскую художественную школу №1. В 1997 году окончил Новоалтайское государственное художественное училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. На втором международном биеннале графики "БИН-2004" (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации "станковая графика". Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском государственном музее изобразительного искусства, Томском областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии