Как рассказал altapress.ru директор бара Михаил Рапопорт, в заведение пришли с проверкой по жалобе в Роспотребнадзор. Было решено приостановить деятельность ТАССа.
На опечатанных дверях висит объявление: "Опечатано 13.11.2012 года должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю главным специалистом-экспертом отдела надзора за гигиеной питания Рузановой Ольгой Анатольевной в соответствии с протоколом о временном запрете деятельности № 05/88 от 12.11.2012 г. (ст. 27.16 КоАП РФ)".
Двери заведения опечатали в день запланированного концерта израильской джаз-группы Sobo Blues Band (который перенесли в "Лентяй") и накануне выступления группы "Рабфак", чей наиболее известный хит называется "Наш дурдом голосует за Путина" (это выступление отменили).
Кстати, в назначенное время отменённого концерта "Рабфака" - 14 ноября вечером под опечатанными дверями заведения собралась небольшая группа барнаульцев, исполнивших несколько песен группы на улице.