Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​В Барнауле устроят единственный показ фильма "100 лет дизайна"

31 июля в 18:30 в кинотеатре "Мир" можно посмотреть документальный фильм о визуальной культуре "100 лет дизайна". Показ организует онлайн-школа дизайна Bang Bang Education при поддержке барнаульского дизайн-бюро "Дорогобогато".

"Мы в 2018. Почти поселились в смартфонах и ноутбуках, любим сочетание бетона и дерева, минималистичные формы и цветистые паттерны, скучаем по природе, — говорится в аннотации к фильму. — Наши машины обтекаемой формы, наша мебель, похоже, никогда не оправится от скандинавского влияния, а плакаты — от влияния дадаизма. Наши книги читаются с экрана, а дизайн бумажных, вопреки всему, становится все более изощренным".

Фильм "100 лет дизайна" расскажет о том, как мы здесь оказались со всеми этими вещами? Кто, когда и как их придумал? Откуда взялись наши привычки. Создатели фильма отмотали 100 лет назад и начали путешествие из 1918-го в 2018-й, чтобы посмотреть, что случилось с дизайном за это время.

20 лекторов разделили столетие на 20 пятилеток и выбрали знаковый объект, ключевое событие и человека, которые представляют свой отрезок времени. Рассказчики — люди, которые работают в дизайне здесь и сейчас: самые известные, влиятельные и прогрессивные дизайнеры и дизайнерские студии и бюро России.

Проект впервые собирал вместе столько русских дизайнеров — Юрия Гордона, Артемия Лебедева, Илью Рудермана, Дениса Башева, Илью Михайлова, студии "Щука", "Чармер", "Салливан", Just be nice и других.

Подробнее о проекте здесь. Цена билета: 200 рублей. Купить билеты и следить за новостями проекта можно тут.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter