Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле выступила легенда "чёрного" блюза

9 февраля, когда на улице трещал мороз за минус 30, в Che Guevara bar было жарко, как в Южной Луизиане. Здесь состоялся единственный концерт легенды американского блюза Lazy Lester. Вокалист и гармошечник Lester выступил в Барнауле в компании с известным аргентинским блюзовым бас-гитаристом Омаром Итковичи и московскими музыкантами - басистом Кириллом Гуцковым и барабанщиком Александром Половинкиным.

9 февраля в Барнауле выступила легенда "чёрного" блюза.
9 февраля в Барнауле выступила легенда "чёрного" блюза.
Стас Хазиев

Уже за полчаса до начала в зале невозможно было найти свободных мест. И было видно, что концерт пришёлся по вкусу любителям блюза. Публика очень живо реагировала на выступление музыкантов, встречая и провожая громовыми аплодисментами каждую новую композицию. Наплевав на все языковые барьеры, Lazy активно заигрывал с залом и тот на удивление хорошо его понимал. Во время антракта и после завершения концерта к Lester’у выстраивались длиннющие очереди из новообретённых барнаульских поклонников. Всем удалось получить свою порцию общения, автограф и фото со звездой.

Во второй части концерта уже ничто не могло удержать слушателей на своих местах и перед сценой стихийно образовалась танцплощадка. Lazy Lester’а и музыкантов долго не отпускали со сцены, а они с радостью играли на бис.

Надежда,
дизайнер:

Необыкновенный вечер! Такое чувство, что перед тобой человек из другого мира, из другой Вселенной! Я очень рада, что сюда пришла!

Вячеслав,
бизнесмен:

Честно говоря, я не ожидал, что когда-нибудь увижу нечто подобное в Барнауле! LazyLester – просто выдающийся музыкант, который играл самый настоящий "чёрный" блюз. Я как будто оказался в Новом Орлеане 30-х годов. Это потрясает.

Подробный фотоотчет с концерта смотреть здесь

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии