Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле выступит "русский Паганини" Сергей Лукин

5 февраля состоится концерт "Русский Паганини" — именно так "окрестили" рецензенты Сергея Лукина — воспитанника Российской академии музыки имени Гнесиных, виртуоза-домриста.

Он ведет творческую деятельность уже более 30 лет, постоянно выступает с ведущими симфоническими оркестрами, оркестрами народных инструментов, дает камерные концерты, проводит мастер-классы в разных городах России.

Активную концертную деятельность мастер успешно сочетает с работой в Национальном оркестре народных инструментов имени Осипова (концертмейстер и солист оркестра), а также — с педагогической работой в Московском государственном институте музыки имени А. Шнитке. Лукин сделал большое количество записей в фонды радио и телевидения, на фирме "Мелодия" и записал несколько сольных компакт-дисков. Им создан ряд авторских произведений, среди них — блистательная "Бизе-фантазия", "Вариации на тему Паганини", "Григ-сюита" и другие.

В своих сольных концертах музыкант выступает с великолепной пианисткой, блестящим концертмейстером, лауреатом всероссийских конкурсов Натальей Богдановой. Первое отделение концерта отдано этому замечательному дуэту, а во втором солисту будет аккомпанировать оркестр "Сибирь". Прозвучат произведения русских и зарубежных авторов — М. Глинки, А. Алябьева,Е. Дербенко, В. Городовской, К. Вебера. Большинство из них — в концертной аранжировке Лукина. Будут исполнены и его оригинальные авторские композиции.

Концерт пройдет в зале Алтайского государственного музыкального колледжа (ул. Песчаная, 84). Начало в 17.00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии