Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле выступит Tequilajazzz

В этом году Tequilajazzz исполняется 25 лет, по этому поводу группа отправилась в тур по стране с призывом громко и ярко отпраздновать четвертьвековой юбилей. Пришедших на концерт в Барнауле ожидает расширенная электрическая программа из лучших композиций за всю историю группы.

Tequilajazzz — альтернативщики и экспериментаторы. Коллектив родился в 1993 году в Санкт-Петербурге. Известность группе принесла песня «Зимнее солнце», вышедшая в начале 1998 года, и в том же году вошедшая на альбом "Целлулоид". "Зимнее Солнце" заняла первое место в сводных плей-листах российских радиостанций, став главным радиохитом зимы 1998 года.

В истории коллектива "Целлулоид" — безоговорочно самый хитовый альбом. Он не стал массовым из-за кризиса, но сами музыканты, скорее всего, остались в выигрыше, сохранив свою независимость.

В 2002 году вышел альбом "Выше осени", а в июне 2009 года группа выпустила свой последний альбом "Журнал живого"», его опубликовали в интернете для свободного скачивания. В 2010 году появилось сообщение о распаде коллектива.

В 2012-м коллектив воссоединился. Лидер группы Евгений Федоров все это время не сидел на месте и занимался двумя другими, не менее интересными проектами: Zorge и Optimystica Orchestra.

В 2018-ом Tequilajazzz в измененном составе выпустили акустический альбом "Небыло". Критики говорят, что это наименее хулиганское произведение, Евгений Федоров утверждает, что это было скорее развлечением, чем записью цельного альбома.

Юбилейный тур, по словам Федорова, станет "крупной и подробной ретроспективой", поскольку охватит все 25 лет жизни группы.

Место: HAIRY LEMON PUB
Время: 16 октября, 20:00
Цена: 800-1000 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter