Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле "вторым экраном" начинают показывать "Ешь, молись, люби"

Барнаульские студентки факультета журналистики АлтГУ Ирина Луновская и Олеся Парух в числе самых первых посмотрели фильм с Джулией Робертс "Ешь, молись, люби", снятый по одноименной книге Элизабет Гилберт. Специально для altapress.ru они написали о своих впечатлениях. 

Посчастливилось нам в этом году побывать в Америке. И попали мы на премьеру Райна Мерфи. Друзья-американцы пригласили нас в кинотеатр с 16-ю кинозалами. Для просмотра фильма был выбран вторник – именно в этот день бывают большие скидки. Билет в кино стоил 6 долларов.

Выбор на "Ешь, молись, люби" пал не случайно. Во-первых, привлекло название: что нужно для счастливой и беззаботной жизни? Правильно – есть, любить, молиться. Во-вторых, одна из наших американских приятельниц настоятельно рекомендовала фильм к просмотру, она прочитала одноименную книгу Элизабет Гилберт и была в полном восторге.

В баре кинотеатра мы накупили попкорна, кока-колы, орешек, шоколада. К слову сказать, стоило это в три раза дороже, чем билет в кино.

Люди на противоположной стороне Земли давно открылись для нас как люди свободные и любящие комфорт во всем. Поэтому мы не удивились, увидев их закинутые ноги на спинки сидений в зале кинотеатра. Оценили по достоинству домашнюю атмосферу: сели, отрегулировали сидения в полулежащее состояние, поставили кока-колу в подстаканники, закинули ноги и приготовились к просмотру.

Сначала Элизабет Гилберт (Джулия Робертс), хорошо сохранившаяся дама из Нью-Йорка, внезапно среди ночи осознает, что ей как-то не по себе в браке, заключенном чуть меньше года назад. Лиз немедленно уходит из благоустроенной квартиры, спит на кушетках у подруг и вскоре находит себе приятного мальчика (Джеймс Франко), который подает надежды на камерной сцене. Лиз переезжает к актеру, но, снова не найдя гармонии с самой собой, решается на безумнейшую авантюру.

Она решает бросить все дела, уехать на несколько месяцев в Италию, потом двинуться в Индию, а потом вернуться на Бали, где год назад местный шаман предсказал ей уютное будущее. (На этом месте мы сглотнули от обиды слюну, представив, сколько женщин  в России хотели бы такого путешествия). На Бали Лиз знакомится с суровым мужчиной с лицом Хавьера Бардема.

Вот, собственно, весь фильм: в Италии Элизабет ест, в Индии – молится, на Бали – любит.  Двухчасовой сеанс насытил нас до отвала. Фильм про нескончаемый летний отпуск, свободный от забот о муже, деньгах (источник благосостояния Лиз остается за кадром) и собственном весе как раз то, что нужно на курортах и в кино.                                                                                  

В России фильм вышел в прокат 7 октября, но жители Барнаула могут его посмотреть только с 14 –го октября (в кинотеатрах сети "Киномир" фильм показывают "вторым экраном").

Кого заинтересует произведение Элизабет Гилберт "Есть, молить, любить", в Барнауле его можно купить в среднем за 500 рублей.

Ирина Луновская,  Олеся Парух

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии