Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнаульском баре "ТАСС" Алекс Карлин выступит с сольным концертом

26 марта в гриль-баре ТАСС состоится концерт музыканта из Сан-Франциско Алекса Карлина. Когда-то он поставил рекорд Гиннеса, отыграв "Самый продолжительный соло-концерт".

Как сообщает "Культпоход", в конце семидесятых Алекс играл в известной американской панк-группе Psycotic Pineapple, давал совместные концерты с Dead Kennedys, Джонатаном Ричманом и Роки Эриксоном. Также играл в первом составе группы The Rubinoos, которая в том числе с песней Алекса Rock and Roll is Dead выходила в эфир самой известной американскому телезрителю программы American Bandstand.

В восьмидесятых он основал группу Alien Beach Head, в 1990 году отправившуюся в полугодовой тур по Советскому Союзу: от Одессы и Киева через Урал и Сибирь до Москвы и Ленинграда. Вскоре после ошеломительного тура Советский Союз развалился. В девяностых Алекс играл на гитаре у легендарного Cranford Nix, основал группу Rut Host. В 2000 году Rut Host покинули США и после переездов в Амстердам и Будапешт, к 2004 году основались в Кракове.

Группа концертировала по всем европейским странам от Голландии до Сербии, выступала на разогреве "Motorhead в Венгрии. С 2005 года по сегодняшний день Алекс отыграл более 150 концертов в США, России, Ирландии, Польше и почти во всех странах Европы, выступая соло и со своей группой. В 2009 году Алекс Карлин установил мировой рекорд Гиннеса "Самый продолжительный соло-концерт" - 32 часа непрерывного пения и исполнения заводных рок-н-ролл композиций.

Обладая неутомимым духом истинного рок-музыканта, Алекс каждый день доказывает свой девиз: No sleep, only rock-n-roll.

Автор: TheAlexRockChannel

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии