Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнаульском музее откроется выставка объемных рисунков

17 ноября в 18.00 в зале современного искусства музея "Город" откроется выставка 3D-рисунков. Ничего подобного в Барнауле еще не было: художники творческой группы "656" распишут пол и стены помещения, предоставив зрителям возможность пройти сквозь пространство. Их выставка так и называется "Сквозь".

Объемные рисунки молодых людей (авторам от 18 до 22 лет) жители Барнаула впервые увидели прошедшим летом – тогда они расписали мелом и пастелью тротуары города. На открытие выставки их вдохновила реакция зрителей населения.

Александра Пучкова,
художник творческой группы "656":

Летом мы увидели, что людям нравится то, что мы делаем – им это интересно. Мы решили, что необходимо продолжать. Но т.к. уже холодно, на улице идут дожди, рисовать надо в помещении. Музей предоставил нам замечательный большой зал, который мы изрисовали. Это будет цельная композиция. Не хочется раскрывать всех секретов, но зрители увидят в продолжении стен туннели, провалы в полу и так далее. Думаю, будет интересно.

Справка

В группе "656" (названа по почтовому индексу Барнаула) работает пять студентов Института архитектуры и дизайна (АлтГТУ): Александра Пучкова, Анна Дягилева, Александр Солодовников, Ярослав Чередниченко, Мария Киселева. После выставки в музее они нарисуют книгу в краевой библиотеке.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии