Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульском театре драмы в последний раз показали спектакль "Незамужняя женщина", который шел почти 20 лет

На сцене Алтайского краевого театра драмы состоялся последний показ спектакля "Незамужняя женщина", сообщает 4 марта Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Он шел на сцене почти 20 лет. Последний 124 показ состоялся при полном зале. Зрители долго аплодировали ансамблю артистов, бессменно выходившему в этом спектакле со дня его премьеры, состоявшейся в 1994 году.

Народный артист Георгий Обухов (исполнитель роли Комарова) отметил, что спектакли как дети рождаются, взрослеют, и неизменно приходит пора прощания с ними. Галина Зорина, исполнительница роли Ирины, сказала спектаклю "Спасибо" за то, что был, что доставил столько радости и актерам, и публике.

Режиссер постановки Юрий Дубенко, узнав, что "Незамужняя женщина" будет показана зрителям в последний раз, прислал на адрес театра телефонограмму. "Дорогие участники спектакля "Незамужняя женщина"! Сегодня, 28 февраля, последний 124 спектакль на зрителя.

Почти 20 лет он шел и неизменно пользовался успехом у зрителей. Это по-настоящему творческий подвиг постановочного коллектива. Поэтому сегодня с огромной благодарностью и удовольствием называю участников этого подвига: народный артист России Георгий Обухов, заслуженная артистка Бурятии и России Надежда Царинина, заслуженный артист Бурятии и России Николай Мирошниченко, артистка Галина Зорина. Низкий вам поклон, родные мои, за ваш самоотверженный труд! Крепко обнимаю и целую. Режиссер спектакля "Незамужняя женщина". Ваш Юрий Дубенко. Челябинск".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии