Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульской галерее Sol' состоится концерт с использованием кристаллических чаш

21 июня 19.00 в барнаульской галерее современного искусства Sol' состоится камерный концерт группы Vena Portae "Равновесие". Будут играть на кристаллических поющих чашах и других экзотических инструментах со всего мира. Проведут мастер-класс по игре на кварцевых поющих чашах.

Афиша концерта.
Афиша концерта.
галерея современного искусства Sol'.

В галерее говорят: "21 июня - самый длинный день в году. Лето достигает своего пика. А всё живое радуется приходу астрономического лета. Мы предлагаем в этот день устремить свой взгляд на небо, отвлечься от бесконечных забот, суеты города-муравейника и вспомнить нашу космическую природу. Мы приготовили самые чистые и гармоничные звуки. Вы услышите редкие инструменты со всего мира (Ямайка, Бали, Тибет, Непал, Тайланд, Австралия, Куликово, Кострома). Природные ландшафты, многие из которых записаны нами в Горном Алтае, перенесут вас сначала в лес, где начинается гроза, затем в сердце сухой пустыни, где камлают шаманы, а потом в нашу родную российскую деревеньку, где ночью поют сверчки и горит огонь в печке и далее к прозрачным и холодным рекам и просторам Горного Алтая... Чистый светлый звук поющих чаш, сделанных из чистейшего горного кварца, поможет найти кратчайший путь к вашему истинному и космическому я, и почувствовать себя частью всего, и всё частью себя".

В программе значатся семь поющих чаш из чистого горного кварца (Китай), кованая поющая чаша (Непал), тибетский колокольчик-пурпха, цимбалы, караталы, индейские флейты - пимаки, инструменты аборигенов Австралии, инструменты с острова Бали, русские народные инструменты из Костромы, нежный и успокаивающий голос, электрогитара + электросмычок, звуковые ландшафты, атмосферный электронный и гитарный ambient и видео-картины от PsychoPad.

Для того, чтобы настроиться на нужный лад, всех желающих напоят гармонизирующим и успокаивающим травяным чаем “Равновесие”, созданным  писателем и исследователем шаманской культуры Андреем Коробейщиковым.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии