Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульской галерее Sol' устроят концерты классики и джаза в несвойственной атмосфере

Галерея современного искусства Sol' сообщила информационному порталу altapress.ru, что готовит необычный проект - весенний музыкальный лофт, в котором зрители смогут насладиться шедеврами классической и джазовой музыкой в совершенно нетрадиционной атмосфере. Организаторы говорят: "Площадка для концерта не идёт в сравнение с академическим залом. В ней инструментальная музыка вступает в диалог с лофт-интерьером бывшей мебельной фабрики, где располагается арт-пространство галереи. Одна из целей этого проекта - сделать чуточку ближе к чарующей музыке удивительной и загадочной классики тех, кто обычно избегает академических концертных площадок".

Афиша музыкального лофт-проекта.
Афиша музыкального лофт-проекта.
галерея современного искусства Sol'.

15 марта в 17.00 выступит струнный квартет "Классика", лауреат международного конкурса. В состав входят Анна Малышева (первая скрипка), Мария Нехорошева (вторая скрипка), Владимир Михельсон (альт) и Юлиан Астраханцев (виолончель). Руководитель - заслуженный работник культуры России, профессор Александр Россинский. Весеннюю программу музыкального лофт проекта откроют шедевры классики - лучшие вальсы всех времён.

22 марта в 17.00 состоится представление квартета медных духовых инструментов - группа тромбонов городского духового оркестра, лауреат международных конкурсов. В состав входят Николай Ермаков, Екатерина Александрова, Евгений Пойлов (тромбон) и Алексей Иванов (туба).

В галерее говорят: "Импровизация, свобода, острые синкопы и ритм… Всё это сливается в волшебных и манящих звуках квартета медных духовых инструментов. Столь непохожий, всегда разный джаз являет собой образец прекрасного слаженного звука медленных романтичных или быстрых и игривых композиций. Вы сможете услышать все, что вам близко, от партий классиков Эллы Фицжеральд и Луи Армстронга, до культовых и любимых мелодий".

Вход на концерт обойдется в 150 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии