Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Белокурихе появится скамья для влюблённых

Художественная композиция из металла "Скамья для влюбленных" появится в Белокурихе. Ее создадут участники всероссийского фестиваля кузнецов, который состоится 14 сентября на территории города. Демонстрационной площадкой, на которой разместятся горны и наковальни в день фестиваля, станет центральный стадион города.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, участниками станут более 30 человек. Кроме местных ремесленников из разных уголков края, на фестиваль приглашены мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Томска.

Как рассказала Анна Мельгизина, руководитель краевой организацией художников-кузнецов, приглашали мастеров кузнечного дела, оружейников Леонида Архангельского, Игоря Игина, Антона Жуйкова, Марию Архангельскую и других.  Они поделятся своим умением со всеми желающими и организуют мастер-классы по оружейному делу и декоративной художественной ковке.
Пройдет конкурс работ среди кузнецов "Видение Алтайского края через призму металла".

Подобные фестивали проходят как в центральных городах России, так и в крупных региональных центрах – Ульяновске, Рязани, Иркутске и др. На территории края такой фестиваль состоится впервые.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии