Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В день премьеры алтайскому режиссеру пришлось быть львом

С большим успехом прошел сегодня в Молодежном театре Алтая спектакль "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Режиссером выступил Марат Свободный, который два года назад занимался постановкой "Волшебника Изумрудного города". Нынешняя премьера – продолжение "Волшебника". Инсценировка была написана Ириной Свободной по мотивам произведений Баума "Оз. Волшебная страна" и "Страшила из страны Оз", а постановкой занимался Марат Свободный. Роли исполняют ведущие актеры МТА – Юлия Юрьева, Светлана Лепихина, Игорь Бочериков, Анатолий Кошкарев. А вот Виктор Синицын, который должен был играть Льва, сегодня, в день премьеры, на сцену выйти не смог. Накануне получил травму. В итоге роль Льва пришлось сыграть самому режиссеру. Так что Марат сегодня выступил одновременно в двух ипостасях.

Марат Свободный,
режиссер, актер Молодежного театра Алтая:

Впервые в истории нашего театра у спектакля появилась "вторая серия", поэтому я придумал для "Урфина Джюса" киношное определение – сиквел. Жанр остался прежним – кантри-фэнтези. Впоследствии мы, скорее всего, организуем специальный абонемент, чтобы зрители могли посмотреть поочередно оба спектакля.

Справка:

Спектакль "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" будет идти в Молодежном театре Алтая (Барнаул, ул. Пионеров,2) с 25 по 30 декабря и со 2 по 11 января. Начало – в 12:00. Стоимость билетов – 100 рублей. Перед каждым спектаклем в фойе у елки ребят будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии