Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В "Европе" открываются два новых кинозала

С 1 января 2009 года в кинотеатре "Европа-Киномир"начнут работу еще два кинозала. По словам работников сети "Киномир", новые залыбудут отличаться от уже существующих удобными креслами, где теперь можно будет вытягивать ноги. В качестве комфортного дополнения к VIP- креслам последнего ряда появятся столики.

Анна Зайкова

В день открытия кинозалов, так как это будет 1 января, зрителей ожидает новогодняя атрибутика и, соответственно, репертуар. А вот разрезания красных ленточек не будет. Новый год в новых кинотеатрах "Киномира" начнется с премьер:  "Обитаемый остров" Федора Бондарчука, "Любовь-Морковь - 2", "Стиляги" Валерия Тодоровского, семейная комедия "Сказки на ночь", мультфильмы "Нико" и "Про Федота Стрельца, удалого молодца".

Кроме того, в одном из новых залов планируется проводить показы интеллектуального кино для более искушенного зрителя. Первые премьеры пройдут в преддверии вручения премии "Оскар". Потом будет "Кинотавр". Фестивальные фильмы "Кинотавра" ранее в Барнауле не показывались именно из-за нехватки залов.

Анастасия Семенчина,
менеджер сети "Киномир":

Что касается ночных сеансов – они и сейчас не такие уж дневные. Работа торгового центра позволяет делать нам более поздние сеансы, чем в "Родине" или "Мире". Вот мы смотрели, наблюдали – в премьерные дни сеансы в 23.40, 24.00 и даже позже – это пока такой максимальный предел. По нашему мнению, городу этого пока достаточно. Сеансы на 2, 3 часа ночи – пока нет такой необходимости

Новые кинозалы "Киномира" открываются в строящемся здании второй очереди ТРЦ "Европа". Вторую очередь планировали сдать в сентябре 2008 года. Однако открытие перенесено на неопределенный пока срок.  

Нина Деренок,
маркетолог ТРЦ "Европа":

Я не могу назвать точные даты, когда первые арендаторы начнут открывать свои отделы во второй очереди ТРЦ "Европа". У всех орендаторов разные сроки. Но предварительно это может случится в феврале.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии