Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В “Гараже” теперь - непопсовая тусовка

Вклубе “Гараж” открыли “Арт-клуб”: собралось большинство представителей местной богемы - арт-критик Вадим Климов, MC Стас Нижельский, ведущие Наталья Николенкова и Вера Клеманова, художница Людмила Кульгачева, поэт Владимир Токмаков и прочие. Играла группа “Palmgroove”, показывали фильмы-участники Международного фестиваля сверхкороткого кино, в числе которых был “Gamover” - детище группы барнаульских авторов.

Только фильмы в основном были позапрошлогодними, цены в баре - явно неподходящими для небогатых интеллектуалов, а розыгрыши - по меньшей мере странными. К нашем столику подошли ведущие и предложили выкинуть шестерку на игральном кубике. Кубик выпал стороной в шесть точек. “Через 20 минут вам принесут чашечку ароматного кофе”, - торжественно провозгласил конферансье. Стоит ли говорить, что “выигрыш” на нашем столе так и не появился… Да и пепельницу за три часа так никто и не потрудился сменить.

Ну да это мелочи. Главное - возможность увидеть знакомых интеллектуалов и составить интересный разговор. “Здесь такая приятная, непафосная, питерская уютная атмосфера”, - говорит Наталья Николенкова. “Много раз были уже такие попытки - создать в Барнауле клуб интеллектуалов, - вспоминает Владимир Токмаков. - “Темная галерея”, “Метро” и все подобные проекты оканчивались провалом почему-то. Может быть, этот проект будет состоятелен, приживется”. Организаторы “Арт-клуба” намерены создать атмосферу интеллектуального общения, предложить своим гостям хорошую, некоммерческую музыку, “кино не для всех”, перфомансы и дефиле. Два “но”: встречи планируются по средам с 20.00.

В четверг, как известно, основной части платежеспособных людей на работу. А вдруг интеллектуальный спор затянется далеко за полночь? Неувязочка получается. И еще раз о платежеспособности: предполагается, что за возможность стать на вечер частью барнаульской богемы каждый должен заплатить от 100 до 150 рублей. Плюс заказать какой-нибудь дринк или даже что-то покушать. Не дороговато ли? Но в принципе проект только начинается. Посмотрим, что будет дальше.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии