Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Косихинском районе на средства местного фермера Сергея Данилова создали школу искусств

23 декабря состоялось торжественное открытие школы искусств в селе Контошино Косихинского района.

Чтобы запустить объект в эксплуатацию, потребовалось чуть более полугода и 3 млн. рублей, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края. Средства на реконструкцию бывшего административного здания колхоза выделило фермерское хозяйство Сергея Данилова.

Сергей Данилов,
глава фермерского хозяйства:

Школы искусств в Контошино никогда не было. Не секрет, что деревенские ребятишки не имеют таких условий для развития своих талантов, как городские. В городе проще: там есть и бассейны, и кружки различные, и спортивные секции. Теперь вот и в нашем селе есть, где детей развивать. Пока, правда, не хватает преподавателей, но, думаю, скоро мы этот вопрос решим. Тем более что жильем специалисты будут обеспечены – в здании школы подготовлены благоустроенные трехкомнатные квартиры. Они предоставляются в долгосрочную аренду, оплачивать преподавателям придется только коммунальные услуги.

В настоящий момент школа переведена на баланс района, и зарплата специалистам выплачивается из бюджета. Уже сейчас в школе обучаются 60 ребятишек из Контошино и трех соседних сел.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии