Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В краевом театре драмы решили изменить постановку "Три сестры"

Алтайский краевой театр драмы сообщил, что в Барнаул приехал режиссер Петр Шерешевский, поставивший на сцене театра спектакль "Три сестры".

Работа над обновлением постановки "Три сестры".
Работа над обновлением постановки "Три сестры".
краевой театр драмы имени Шукшина.

В драме говорят: "Трем сестрам" без малого полтора года – премьера состоялась в октябре 2012-го. Наверняка его успели посмотреть многие, и не один раз. Вместе с тем спектаклям необходим свежий воздух – ведь это живой организм. Вдохнет в свое творение новую жизнь (точнее, введет новых исполнителей ролей) и Петр Шерешевский. Так, в образе Николая Львовича Тузенбаха теперь предстанет Дмитрий Плеханов. А роль Родэ репетирует Дмитрий Чижук".

Обновленная постановка будет представлена 22 февраля в 17.30.

Справка

"Три сестры" - спектакль о неумении и неспособности людей мыслящих и духовных защитить свой мир, "… про то, что если ринуться защищать, то ты - уже не ты будешь. Про то, как найти смысл в жизни, когда мир говорит тебе, кричит: "Ты лишний, не нужно тебя".

В "Трех сестрах" звучит еще одна непременная чеховская мысль: главным врагом всех высоких устремлений являешься ты сам, а тяжелые гири на ногах – это твоя несовершенная, противоречивая человеческая природа.

Шерешевский говорит, что зритель увидит историю про себя сегодняшнего, "неказистого и запутавшегося. А не про неких прекрасных небожителей, живших сто лет назад. Не красивую иллюстрацию, но жесткую, тревожащую современную историю. Современную по проблематике и воздействию".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии