Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В краевом театре Шукшина определили лучший спектакль 2013 года

Алтайский краевой театр драмы провел опрос среди своих зрителей на самую лучшую постановку, показанную на сцене театра в 2013 году. Спрашивали мнение в группе "ВКонтакте" и на сайте театра.

На официальном сайте по результатам голосования победителем стала постановка "Два ангела, четыре человека", она набрала 22,89% голосов участвовавших в опросе. 19,88% у "Жанны". Третье место дали "Безымянной звезде" - 18,67%. Затем следуют "…Чума на оба ваши дома!" (16,87%), "Никио и Великий самурай" (10,24%), "Дорогие мои бандитки" (7,83%) и "Рассказы Василия Шукшина" (3,61%).

В сообществе театра в соцсети результаты оказались иными. Первое место отдали постановке "…Чума на оба ваши дома!", она набрала 28,7%. Вторым стал спектакль "Дорогие мои бандитки" с 19,9%, третьим - "Жанна", за постановку проголосовали 19,3% подписчиков. Четвертое место у "Двух ангелов, четверых человек" - 14,6%, пятым назвали "Безымянную звезду" - 9,4%. Далее следует "Никио и Великий самурай" с 7% голосов, затем "Рассказы Василия Шукшина" с 1,2%.

"Таким образом лучшими в 2013 году стали два спектакля, поставленные режиссером Александром Зыковым: "…Чума на оба ваши дома!" Григория Горина, "Два ангела, четыре человека" Виктора Шендеровича. Эти спектакли пополнили репертуар театра в прошлом году. А новый начинается с премьеры "Эти свободные бабочки" в постановке режиссера Юрия Ядровского. Спектакль состоится 21 и 22 января в 18.30, а после его просмотра по традиции можно будет поделиться впечатлениями на сайте и в группе театра", - рассказали в драмтеатре.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии