Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Молодежном театре Алтая готовят премьеру спектакля "Поток"

30 ноября и 1 декабря в Молодёжном театре Алтая состоится премьера постановки "Поток". Как говорят в театре, это первая вечерняя премьера в и, пожалуй, самая необычная.

Режиссер спектакля – главный режиссер Молодежного театра Алтая Дмитрий Егоров – честно предупреждает, что "Поток" - абсолютный эксперимент по форме и по содержанию. Причем эксперимент как для барнаульского зрителя, который ничего похожего в театре до сих пор не видел, так и для режиссера, который ничего подобного еще не делал.

"Поток" - это не прямой отсыл к району Барнаула, это, скорее, художественное обобщение, образ. Кроме того, сам жанр спектакля можно охарактеризовать как поток.

У спектакля будет довольно сложная структура. Во-первых, он будет идти в нескольких театральных пространствах. Во-вторых, "Поток" - это симбиоз реальных историй, русского героического эпоса, визуального театра, пластических этюдов, "живой" и "неживой" музыки.

Поточные типовые застройки есть в каждом городе: в Санкт-Петербурге – это Купчино, в Москве – Митино, в Ярославле – Брагино, в Новосибирске – Пятаки, а в Казани – Клыки. На первый взгляд, все они похожи друг на друга – здесь нет особых достопримечательностей, памятников архитектуры. Но каждый район – это отдельный мир со своим укладом, своим законом и порядком.

Дмитрий Егоров подчеркивает, что готовящийся спектакль – это, в своем роде, попытка продолжить линию Василия Шукшина в исследовании потока жизни и желании сделать обычного человека героем этого исследования, а будничную жизнь – объектом искусства.

В будничной жизни поточных районов, несмотря на кажущуюся унылость, обнаруживается много интересного и светлого. И "Поток" будет историей довольно оптимистичной. Хотя и не без доли хулиганства. Постановщики рекомендуют спектакль к просмотру лицам, достигшим 16 лет.

Начало в 17.00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии