Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​В Молодежном театре Алтая ставят "Кысь"

В канун 60-летнего юбилея МТА подарит зрителям сказ по роману Татьяны Толстой "Кысь". Спектакль станет второй премьерой театра в этом сезоне

"Кысь" инсценировал для театра Евгений Арзамасцев, над спектаклем работают режиссер Марина Шелевер и художник-постановщик Ольга Смагина.

События в "Кыси" происходят в будущем, спустя 200 лет после гипотетической катастрофы, которая повернула историю вспять, погрузив цивилизацию в языческую эпоху, этакое русское средневековье.

В этом времени, как говорят герои, уже изобретено колесо и недалек тот день, когда они научатся горшки обжигать и изобретут коромысло.

Вслед за романом, спектакль призывает к размышлениям о том, что цель, как бы возвышенна она ни была, не может оправдывать неблаговидные средства ее достижения. О том, что вовеки бессмертны чуткость, сострадание, справедливость, честность, душевная зоркость, самопожертвование. Даже если эти понятия еще (или уже) недоступны героям. "Кысь" — это сказ о поиске утраченной духовности.

Особенная прелесть нового спектакля МТА в том, что история людских заблуждений и пороков рассказана с хорошим чувством юмора.

"Кысь" покажут 21 и 22 ноября в 18:30. Цена билета: 200-400 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter