Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​В Молодежном театре устроят "разборки" с Лермонтовым

31 января в Молодежном театре Алтая пройдет очередная читка проекта «Разборки с автором». На этот раз предметом беседы станет поэма "Мцыри" Михаила Лермонтова.

"Многосерийный" проект читок произведений русских классиков с последующим совместным со зрителями анализом этих произведений придумали в прошлом сезоне.

Это новый для Барнаула театральный формат, к тому же очень мобильный — с малой сцены театра его легко перенести в актовый зал школы.

"Разборки с автором" помогают педагогам представить ученикам русскую литературу в "живом плане", а у школьников вызывает интерес к чтению произведений.

Читки — это не простое чтение текста по ролям, а результат подробного анализа произведения режиссером и артистами МТА, своеобразное зрелище, после которого гостям предоставляют возможность порассуждать о том, что они увидели и услышали, более подробно проникнуть в смысл произведения автора, высказать свое мнение о персонажах.

Первыми прочитали рассказы Антона Чехова "Бумажник", "Загадочная натура", "Стража под стражей", "Толстый и тонкий". Читка повести Николая Гоголя "Старосветские помещики" была продолжением проекта. Очередной серией станет Михаил Лермонтов и его поэма "Мцыри".

Начало в 12:00. Цена билета: 150 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter