Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Москве Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии исполнит "Гимн вежливым людям"

7 мая в 19.00 на сцене Концертного зала "Россия" (спортивный комплекс "Лужники") состоится первое в Москве исполнение "Гимна вежливым людям".

В праздничной программе Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова "С песней по жизни", посвященной Дню Победы, эта песня прозвучит в исполнении солиста Евгения Булочникова, хора и оркестра.

7 мая впервые в Москве Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии исполнит "Гимн вежливым людям".
7 мая впервые в Москве Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии исполнит "Гимн вежливым людям".

"Феномен "вежливых людей" — это своего рода веха в развитии современных Вооруженных Сил. Армия должна быть тверда, решительна, но в то же время вежлива, культурна, корректна. Песня написана в рекордно короткие сроки, а репетиции ансамбля проводились в автобусах и самолетах. Недавно в Крыму песню встретили не просто тепло — аплодировали по несколько минут", – сообщил начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Перед концертом состоится пресс-подход с участием директора Ансамбля Леонида Малева, автора песни, заместителя начальника Ансамбля Вячеслава Уманца, солиста, исполнителя песни Евгения Булочникова и художественного руководителя Ансамбля Геннадия Саченюка.

Впервые песня была исполнена александровцами в Евпатории, где 10 апреля стартовал масштабный гастрольный тур ансамбля по городам полуострова, посвященный 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того песню спели в Севастополе и Симферополе.

Именно для этих гастролей была написана новая композиция — гимн "вежливым людям" — народным героям, сумевшим предотвратить кровопролитие в Крыму. Автором музыки стал Вячеслав Уманец, а автором текста — начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Гимн "Вежливым людям" в исполнении дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова стал настоящим хитом You-Tube. Всего за сутки количество просмотров перевалило за 100 тысяч, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии