Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Москве презентуют книгу "История Алтайского края в лицах"

1 октября на Днях культуры Алтайского края в Москве будет представлена выпущенная к 75-летию региона книга "История Алтайского края в лицах". В ней опубликовано 75 очерков о жителях региона разных поколений, профессий, проживающих в разных уголках края.

Книга уже была презентована интернет-представительству глав регионов России "Клуб регионов", пишет официальный сайт края.

Как рассказал губернатор Алтайского края Александр Карлин на презентации книги, на реализацию проекта ушло более года. Идея книги формировалась постепенно: изначально коллектив журналистов краевой газеты "Алтайская правда" предложил публиковать очерки о людях Алтая. Было решено, что издание книги станет продолжением празднования юбилея региона, и очерков будет 75. "Это люди разных поколений, профессий, проживающие в разных уголках нашего края – и в крупных городах, и в маленьких селах. Наверняка многие из сидящих в этом зале найдут здесь очерки о себе. Эту книгу приятно не только читать, но и просто взять в руки. Самое главное, что эта книга наша, алтайская во всем, а главное - по своему наполнению, ведь все ее герои – наши люди", - пишет издание со ссылкой на Губернатора Алтайского края.

Первыми читателями книги "История Алтайского края в лицах" стали члены Совета старейшин, получившие по экземпляру. 13 человек из числа старейшин стали героями очерков. Первая часть тиража книги очерков будет передана в библиотеки Алтайского края. Далее планируется переиздать книгу, чтобы она появилась во всех школьных библиотеках региона. Губернатор также заявил, что "75 героев – это только первый этап, через пять лет будет еще более значимая дата – 80-летие Алтайского края, а значит, можно рассчитывать на новое издание".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии