Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Москве пройдут дни культуры Алтайского края

1 и 2 октября в Москве пройдут Дни культуры Алтайского края, сообщает Комитет по культуре города Барнаула. По словам и.о. начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елены Безруковой, праздничная программа будет насыщенной, яркой и запоминающейся.

Елена Безрукова,
и.о. начальника краевого управления по культуре и архивному делу:

В концерте примут участие как наши именитые земляки (Валерий Золотухин, Олег Иванов), так и начинающие, но уже известные артисты – Александр Балыков, Арсений Бородин.

Также в числе выступающих - известный певец из Болгарии, заслуженный артист России Бисер Киров, который готов вновь приехать в Россию со своей родины и поддержать Алтайский край. Напомним, Бисер Киров участвовал в праздновании 75-летия региона – он исполнил известную песню "Алеша", которая также войдет в московскую программу.

26 сентября артисты, занятые в программе "Алтайский край – душа России", провели генеральную репетицию в малом зале Театра музкомедии. Ребята из Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая на сцене Малого академического театра покажут несколько ярких хореографических номеров – например, "Колыванские узоры" и "Гармошечка алтайская".

Лауреат Международных конкурсов, стипендиат Международных фондов В. Спивакова и М. Растроповича Татьяна Крячкова удивит зрителей "Скерцо-тарантеллой" Венявского.

Артист Московского государственного музыкального театра "На Басманной" Александр Гладков исполнит песню Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина - "О родина, счастливый и неисходный час", а солистка Алтайского театра музкомедии Виктория Гальцева – "Думку Параси" из оперы "Сорочинская ярмарка" Мусоргского.

Есть среди участников и те, кто не впервые представляет Алтайский край на Днях культуры, - это сибирский казачий ансамбль "Вечерки" и образцовый театр-студия эстрадного танца "Хорошки".

Наталья Бондарева,
художественный руководитель ансамбля "Вечерки":

Мне кажется, нам есть чем удивить публику. Любая казачья зарисовка отзывается в душе, потому что в ней есть дух патриотизма, любви к родине, к матери. В ней – правда.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии